В ТГПУ прошел День открытых дверей магистратуры

Молодые и опытные специалисты, занятые в сфере образования, собрались в Томском государственном педагогическом университете, чтобы познакомиться с направлениями программ магистратуры, предлагаемыми вузом.

Приветственными словами будущих магистрантов из более чем 40 образовательных организаций Томска и области встретили представители администрации ТГПУ и приглашенные гости, которые отметили важность обучения по программам второго уровня образования - магистратуры - как для тех, кто уже работает в системе образования, так и для недавно сошедших со студенческой скамьи. О магистерской подготовке в ТГПУ как практике развития педагогического профессионализма слушателям рассказали М.П. Войтеховская, проректор по учебной работе, Л.Г. Смышляева, директор Института психологии и педагогики ТГПУ. Информацией об условиях поступления и обучения по программам магистратуры ТГПУ, контрольными показателями приема на 2018 год поделилась ответственный секретарь приемной комиссии вуза Т.И. Печенкина. Также, перед будущими магистрами выступили и поделились опытом и стратегией успеха выпускники ТГПУ, магистры различных направлений.

Более детально познакомиться с направлениями подготовки гости смогли на факультетских встречах с деканами и их заместителями. Десять факультетов ТГПУ предлагают 27 программ обучения очно и заочно, гарантируя при этом высокое качестве получаемого образования вне зависимости от формы его получения. Активные слушатели задавали вопросы представителям факультетов, получали содержательные ответы и консультации деканов. Для тех, кто не успел задать свой вопрос на общей встрече, было выделено дополнительное время для общения с сотрудниками университета.

К участию в Дне открытых дверей магистратуры ТГПУ были приглашены специалисты из отдаленных районов, для которых в вузе организовали онлайн-трансляцию. Подключившиеся через интернет слушатели смогли узнать всю основную необходимую информацию, а свои вопросы задали уже в рамках вебинара, специально организованного для них специалистами приемной комиссии ТГПУ.