Научно-практическая конференция

2 марта в педагогическом университете в 10 часов начнется ежегодная научно-практическая конференция «Проблемы модернизации общего и профессионального образования». В этом году она проводится в третий раз. Особенность конференции связана с привлечением широкой педагогической общественности из сельских образовательных учреждений регионов Западной Сибири. Направлениями работы конференции являются: модернизация профессионального педагогического образования как условие развития системы общего образования в России, проблемы подготовки специалиста в рамках модернизации системы образования, профессиональное послевузовское образование. Теория и практика подготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации, развитие содержания общего и профессионального образования, предпрофильная подготовка и профильное обучение. Особенностью данной конференции будет широкое обсуждение взаимодействия моделей общего и дополнительного, среднего и высшего профессионального образования в свете Болонского процесса.