Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Научному журналу «Вестник ТГПУ» исполняется 20 лет

30 января 2018 года отмечает свое 20-летие журнал «Вестник Томского государственного педагогического университета (Tomsk State Pedagogical University Bulletin)», первые выпуски которого вышли в далеком 1997 году.

Первый год работы запомнился тремя выпусками (Вып. 1 – в январе, Вып. 2 – в апреле, Вып. 3 – в ноябре 1997 года). Издание выходило как приложение к журналу «Образование Сибири» СО РАО. Свидетельство регистрации СМИ научный журнал «Вестник ТГПУ» получил 30 января 1998 года и стал выпускаться как отдельное научное издание. В 1998 году было издано шесть выпусков. В 2002 году журнал впервые вошел в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук.

В настоящее время «Вестник Томского государственного педагогического университета» востребован научной общественностью, в нем публикуются авторы не только из России, но и Австралии, Австрии, Бельгии, Бразилии, Великобритании, Германии, Греции, Ирана, Испании, Италии, Китая, Норвегии, Польши, Словакии, США, Франции, Испании, Японии и бывших стран СНГ. Сайт журнала посещают авторы более чем из 50 стран.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER