Знатоков сказок А.М. Волкова наградили в ТГПУ

В детском музее ТГПУ «Волшебная страна» имени А.М. Волкова состоялся четвертый этап городского семейного конкурса знатоков сказок автора по книге «Огненный бог Марранов».
Командой студентов-организаторов историко-филологического факультета подготовлены задания для участников мероприятия, в которые включили станции: «Зажигалка Чарли Блека», «Третий лишний», «Кто это сказал», «Кроссворды», «Сказочное лото», конкурс прыгунов на скакалке.

Среди семи участников, набравших по 27 баллов, провели блиц-турнир на титул «Суперзнатока» по сказке А.М. Волкова «Огненный бог Марранов».

Призовые места завоевали:

«Суперзнаток» – Деревянных Виктор, ученик 2 В класса МАОУ СОШ № 34.

I место – Понышев Владимир, ученик 2 класса МАОУ СОШ № 53.

II место – Кухаренко Богдан, ученик 2 класса МАОУ СОШ № 53.

III место – Грищенко Иван, ученик 2 В класса МАОУ СОШ № 34.

Все ребята награждены сертификатами участников и дипломами победителей, памятными сувенирами с символикой Томского государственного педагогического университета и сладкими призами.

Пятый этап конкурса по сказке «Желтый туман» состоится 25 февраля 2018 года в 12:00 в детском музее «Волшебная страна» А.М. Волкова (ул. Герцена, 66, Научная библиотека ТГПУ).