Аспирант ТГПУ одержал победу в международном конкурсе University Stars – 2017

s26vАспирант кафедры теории языка и методики обучения русскому языку ИФФ ТГПУ Ван Синхуа (научный руководитель проф. А.В. Курьянович) одержал победу в номинации «Исследовательский проект» (направление «Филологические науки») III Международного интеллектуального конкурса студентов, магистрантов, аспирантов, докторантов «University Stars — 2017», организованного в декабре минувшего года издательским центром «РусАльянс Сова» (Россия, г. Москва).

Тема конкурсной работы Ван Синхуа — «Лингвокультурологический потенциал словарей жаргонных единиц (на материале русского и китайского языков)».

Конкурс проводится раз в год в рамках проектов «Интеллектуальное развитие молодых ученых» и «Наука и образование online» по 18 научным направлениям (включая Филологические науки), в рамках четырех номинаций (исследовательский, практический, информационный, творческий проекты).

В конкурсе 2017 года приняли участие бакалавры (студенты-специалисты), магистранты, аспиранты, докторанты 312 высших учебных заведений из России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Болгарии, Грузии, Казахстана, Китая, Польши, Туркменистана, Узбекистана.

Представитель ТГПУ Ван Синхуа стал первым в номинации «Исследовательский проект» среди участников III ступени (аспирантура, ординатура, адъюнктура).