Студентка ТГПУ привезла бронзовую награду с Первенства России по самбо

На минувшей неделе в городе Кстово (Нижегородская область) прошло Первенство России по самбо среди молодежи до 23 лет. На соревнованиях встретились более 350 спортсменов из 46 регионов страны. Среди представителей Томской области участие в Первенстве приняла студентка факультета физической культуры и спорта ТГПУ Валерия Анисимова, которая соревновалась в весовой категории 64 кг.

Спортсменка из Томского Педагогического успешно представила не только Томскую область, но и родной вуз, завоевав бронзовую награду Первенства России по самбо. В дальнейших планах - подготовка к Первенству России среди юниоров, которое пройдет в Оренбурге. Результаты этих соревнований помогут сформировать сборную для участия в Первенстве мира и Европы. Интенсивные тренировки ждут Валерию в рамках учебной программы ТГПУ, а также в Детско-юношеской спортивной школе "Русь" города Северска, воспитанницей которой является самбистка.