Студентка ТГПУ — мастер спорта России международного класса по самбо

Министерство спорта Российской Федерации присвоило высокое спортивное звание «Мастер спорта России международного класса» по самбо студентке Томского государственного педагогического университета Валерии Анисимовой.

Достижению таких результатов помогли победы спортсменки, одержанные осенью прошлого года на Первенстве Мира среди юниорок в Сербии и на Кубке Европы среди женщин в Испании, сообщает сетевое издание «ЗАТО Говорим».

Поддерживать и развивать свой профессионализм Валерии помогают обучение на факультете физической культуры и спорта ТГПУ и тренировки в детско-юношеской спортивной школе «Русь» (ЗАТО Северск).