Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Сотрудничество ТГПУ и вуза Тюмени в сфере инклюзивного образования

Томский государственный педагогический университет и Тюменский государственный университет продолжают работу в рамках соглашения о сотрудничестве в сфере развития инклюзивного образования.

Главной целью сотрудничества является создание специальных условий, обеспечивающих инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья доступность и высокое качество высшего образования, а также создание условий для их социокультурной реабилитации и трудоустройства (в соответствии с госпрограммой «Доступная среда»).

Сотрудники Томского Педагогического приняли участие в мероприятиях рабочей программы, реализация которой была осуществлена на базе ТГПУ. Завершающий модуль и контрольные встречи в рамках курсов повышения квалификации по программе «Сопровождение студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в инклюзивной образовательной среде вуза» в Томске прошли под лозунгом «От обобщения опыта и анализа настоящего – к формированию будущего». В процессе решения кейсов был актуализирован опыт вузов Томска при организации инклюзивного высшего образования.

В дальнейших планах совместной работы ТГПУ и ТюмГУ, а именно Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, - достижение качественно новых результатов инклюзивной образовательной деятельности в 2018 году.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER