Губернатор присудил премии ученым ТГПУ

Губернатор Сергей Жвачкин утвердил итоги конкурса на соискание премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры. В список победителей конкурса вошли ученые Томского государственного педагогического университета:

Мелик-Гайказян Ирина Вигеновна, доктор философских наук, профессор, научный сотрудник отдела исследований и разработок, директор Института теории образования;

Лобанов Виктор Викторович, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии образования Института педагогики и психологии ТГПУ.

«Мы создаем в Томской области научно-образовательный центр мирового уровня, который станет новым импульсом для развития промышленности и всей экономики. И мы будем поддерживать как выдающихся, так и начинающих ученых, талантливых студентов и магистрантов», — подчеркнул губернатор Сергей Жвачкин.
По традиции, чествование лауреатов губернаторского конкурса пройдет в феврале, накануне Дня российской науки.