В ТГПУ подвели итоги третьего этапа конкурса знатоков сказок А.М. Волкова

В Томском государственно педагогическом университете прошёл третий этап городского семейного конкурса знатоков сказок А.М. Волкова, который был посвящён сказке «Семь подземных королей». В конкурсе приняли участие более 30 человек: дошкольники, школьники, родители и учителя.

Участники литературного состязания прошли пять конкурсных станций: «Радужный дворец», «Потерянные слова», «Волшебная вода», «Сказочное лото», «Отгадай героя». Самой сложной, по словам участников и их родителей, оказалась станция «Волшебная вода», где ребятам предстояло освоить и проявить своё понимание основных свойств воды. На станции «Стол поделок» был организован мастер-класс «Новогодняя ёлка», где участники проявили себя творчески. Лучшие работы были отмечены сладкими призами.

Задания на станциях и мастер-класс проводили студенты II курса историко-филологического факультета, которые отметили огромный интерес детей к сказкам А.М. Волкова и подготовленным заданиям. После мероприятия будущие педагоги делились: «Дети были очень любознательны, без труда справлялись с заданиями, а родители их поддерживали и помогали».

Своими впечатлениями о конкурсе также поделились родители участников: «Благодаря любимым сказкам наши дети тренируют память и интеллект».

Суперзнатаком по результатам конкурса стала Степаненко Дария. Призовые места заняли Ким Айнур, Понышев Владимир и Непомнящих Оксана. В подарок юные знатоки получили книги, сладости и поздравительные ретро-открытки с рисунками художника Л. Владимирского.

Четвертый этап конкурса состоится 28 января 2018 года в 12.00 в детском музее «Волшебная страна» А.М. Волкова (ул. Герцена, 66, Научная библиотека ТГПУ).