В ТГПУ подвели итоги конференции школьников «Я изучаю природу»

XI Областная научно-практическая конференция школьников «Я изучаю природу» и выставка-фестиваль «Наука детям» прошли в Томском государственном педагогическом университете и собрали более 160 участников-школьников 1-11 классов из 40 образовательных учреждений г. Томска и Томской области.

Конференция открылась выставкой-фестивалем «Наука детям», на которой школьники знакомились с разработками и экспонатами участников выставки: музей занимательных наук «Склад Ума», МАОУ СОШ № 25, МБОУ «Академический лицей», ООО «Научный центр «Полюс», Музей начала наук «Точка гравитации», Астрономический клуб «ИКАР» (Дворец творчества детей и молодёжи г. Томска), STEM-Центр (ТУСУР), Детский центр образовательной робототехники, физико-математический факультет ТГПУ.

Ребята собирали из конструктора модели, наблюдали за работой 3D-принтера и различными экспериментами, участвовали в мастер-классах, запускали роботов и другое.

В этом году на конференции работало 16 секций, которыми руководили преподаватели ТГПУ, учителя школ города, а помогали им студенты и магистранты вузов ТГПУ, НИ ТПУ, НИ ТГУ.

Итоги конференции

«Томское время»