Международная конференция прошла на ФЭУ

В минувшую среду кафедра экономической теории и туризма ФЭУ (заведующий кафедрой Сизов В.В.), кафедра географии и Центр детско-юношеского туризма ТГПУ провели XXI Международную конференцию студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и образование». В рамках конференции работали две секции «Экономика» и «Туризм».

На секции «Экономика» были заслушаны и обсуждены доклады студентов и магистрантов вуза. Организаторов порадовал широкий охват тем выступлений: от проблем экономической безопасности страны и уровня теневой экономики до вопросов и перспектив развития криптовалют и цифровой экономики. Особое внимание слушателей получили сообщения о перспективах междисциплинарного обучения экономике в школе, применении проблемного обучения для формирования необходимых компетенций выпускника школы. Доклады отличались логической подачей материала, аргументацией, документальным подтверждением и активным выражением личного взгляда докладчика на рассматриваемую проблему.

В секции «Туризм» приняли участие более 20 студентов и аспирантов факультета экономики и управления ТГПУ. Обсуждались вопросы общего социального характера, экономические вопросы создания регионального туристско-рекреационного кластера, развития детско-юношеского туризма, исследования туристского рынка, развития новых туристских маршрутов и многие другие.