ТГПУ и университет Новгорода подписали договор о сотрудничестве

В минувшую пятницу Томский государственный педагогический университет посетил и.о. ректора Новгородского университета имени Ярослава Мудрого Юрий Боровиков. В историческом корпусе ТГПУ гостя встретил ректор вуза В.В. Обухов.

В ходе совместной работы была достигнута основная цель встречи - подписан договор о взаимодействии, предмет которого - сотрудничество в сфере образования и науки. Стороны планируют проводить научные исследования по направлениям, представляющим взаимный интерес, и подавать совместные заявки на получение национальных и международных грантов. Кроме того, предполагается академический обмен студентами и преподавателями, а также совместные мастер-классы, открытые лекции, олимпиады, конкурсы и экскурсии. Вузы разработают совместные программы повышения квалификации и переподготовки кадров для представителей научного сообщества и «внешних» специалистов.