Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Интерактивная выставка проекта «ART-ХАОС. Мусорный ветер» ТГПУ пройдет в Томске

22 декабря с 12.00 до 14.00 часов в ТРЦ «Изумрудный город» в рамках областного экологически значимого проекта Томского государственного педагогического университета «ART-ХАОС. Мусорный ветер» пройдет интерактивная выставка. Мероприятие представит заключительный этап конкурсной программы проекта.

Основная цель программы – сформировать чувство экологической ответственности у томичей и жителей области через осознанное принятие идеи разумного ограничения в потреблении вещей и даже полного отказа от тех, которые наносят непоправимый вред природе, а также цивилизованного обращения с отходами. Через творческую деятельность (создание авторских арт-объектов) организаторы проекта стремятся изменить отношение к бросовым вещам (мусору) и сформировать у школьников чувство экологической ответственности.

В этом году в проекте «ART-ХАОС. Мусорный ветер» приняли участие более 600 человек из 14 муниципалитетов: ЗАТО Северск, г. Томск, г. Стрежевой, районы - Каргасокский, Молчановский, Колпашевский, Кривошеинский, Чаинский, Бакчарский, Асиновский, Томский, Верхнекетский, Шегарский, Первомайский.

Уже в эту пятницу, 22 декабря, во время интерактивной выставки пройдет награждение победителей по четырем конкурсным номинациям: анимационный фильм, арт-объект из бросового материала, социальный и научно-исследовательский проекты, учебно-методическая разработка на экологическую проблематику.

Всех гостей ждут три бесплатных мастер-класса по изготовлению новогодней игрушки от Оформительской мастерской, Первого музея славянской мифологии, Ланы Чернявской. В рамках проекта будут работать образовательно-развлекательные зоны: face-art для маленьких участников, выставка авторских арт-объектов из бросовых материалов. Награждение победителей будет сопровождаться концертной программой: своими выступлениями порадуют танцевальные и вокальные коллективы г. Томска, артисты представят номера с научными экспериментами и шоу мыльных пузырей.

Экологически значимый проект «ART-ХАОС. Мусорный ветер» проводится ТГПУ при поддержке Фонда Президентских грантов.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER