Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Текущие события
  • Участие студентов и сотрудников ТГПУ в Межрегиональном форуме по повышению уровня финансовой грамотности

Участие студентов и сотрудников ТГПУ в Межрегиональном форуме по повышению уровня финансовой грамотности

Студенты факультета экономики и управления ТГПУ вместе с преподавателем кафедры экономической теории К.Э. Сантоцкой посетили Межрегиональный форум по повышению уровня финансовой грамотности среди студентов и молодежи на базе Новосибирского государственного педагогического университета.

Форум проводился в рамках развития деятельности студенческих объединений. Главной задачей мероприятия стало привлечение внимания к теме финансовой грамотности, а также формирование активного экономического поведения, повышение уровня обоснованности принимаемых финансовых решений, организация системы финансового просвещения и предотвращение развития пирамид и афер. Участниками стали студенты из Томска, Новосибирска, Красноярска, Горно-Алтайска, Бийска, Барнаула.

При подготовке форума были учтены самые актуальные вопросы современной молодежи: как стать экономически «подкованным» и не делать финансовых ошибок, как разработать свой бизнес-проект, где найти деньги на реализацию студенческой инициативы.

Результатом данного форума стало объединение активных студентов для разработки и реализации проектов по повышению финансовой грамотности населения.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER