В ТГПУ завершился конкурс «Лучший по профессии — 2017»

В этом году на конкурс, организаторами которого выступили сотрудники Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ, физико-математический факультет ТГПУ, было подано 100 заявок от учителей из Томской области (г. Томск, г. Северск, г. Колпашево, пос. Зональная станция, с. Поротниково, с. Александровское, Кожевниковский район, Парабельский район, Молчановский район, Бакчарский район, Первомайский район, Каргасокский район, Чаинский район, д. Лоскутово), Кемеровской области (г. Кемерово, г. Юрга), г. Санкт-Петербург.

Конкурс проводился в два этапа, на которых учителя решали предметные задачи, разрабатывали задания, работали с командами своих учеников. В финале за звание «Лучший по профессии» боролись пять учителей физики и пять учителей математики, презентуя свои открытые уроки. Каждый урок, представленный на суд жюри, был уникален, а творческий подход и профессионализм педагогов не оставили равнодушным никого.

Торжественную церемонию подведения итогов конкурса открыл концертный хор «Фантазия» (лицей № 51 г. Томска). В награждении «Лучших учителей физики» и «Лучших учителей математики» приняли участие первый проректор Томского государственного педагогического университета Андрей Николаевич Макаренко, декан физико-математического факультета ТГПУ Елена Георгиевна Пьяных, директор Центра ДФМиЕНО ТГПУ Михаил Александрович Червонный.

Номинация «Лучший учитель физики — 2017»:

• лауреат I степени Филатова Надежда Олеговна, МАОУ Сибирский лицей, г. Томск
  • лауреат II степени Харенков Владимир Александрович, МБОУ Парабельская гимназия«, с. Парабель Томской области
  • лауреат III степени Белоусова Ольга Юрьевна, МБОУ лицей при ТПУ, г. Томск

Номинация «Лучший учитель математики — 2017»:

• лауреат I степени Суняйкина Надежда Ивановна, МАОУ гимназия № 13, г. Томск
  • лауреат II степени Вологжанина Елена Ивановна, МАОУ гимназия № 29, г. Томск
  • лауреат III степени Алескерова Рузалия Миниановна, МАОУ «СОШ № 76», г. Северск
  • лауреат III степени Куликова Антонина Сергеевна, г. Томск, МАОУ Лицей № 1 имени А.С. Пушкина