Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Текущие события
  • Проект резидента бизнес-инкубатора ТГПУ Владислава Малахова победил в международном конкурсе «Город и университет»

Проект резидента бизнес-инкубатора ТГПУ Владислава Малахова победил в международном конкурсе «Город и университет»

С 30 ноября по 2 декабря резиденты Бизнес-инкубатора ТГПУ участвовали во II Форуме университетских городов «Энергия университета для развития города и региона». 30 ноября в рамках Форума прошел конкурс «Город и университет», направленный на выявление и поддержку авторов студенческих проектов, посвященных решению актуальных проблем развития университетских городов, где и одержал победу резидент Бизнес-инкубатора ТГПУ Владислав Малахов.

Конкурс состоял из двух туров: заочного, рассмотрено 48 работ из 13 вузов России, и очного, где авторы проектов выступили с презентациями своих работ в трех направлениях: «Потенциал моего университета – для развития города», «Как улучшить мой кампус», «Университет и город – мой выбор». Также участники представили свои проекты на объединенном экспозиционном стенде, который включает материалы электронных презентаций проектов, результаты работ в виде прототипов, макетов и в другом натуральном формате.

В номинации «Университет и город – мой выбор» одержал победу один из проектов Бизнес-инкубатора социальных инноваций и социального предпринимательства ТГПУ «Student City».
«Student Сity» - это информационный интерактивный Интернет-проект, представляющий собой единую централизованную базу данных, содержащую основную информацию о Томске, каждом Томском ВУЗе в отдельности, а также мнение студентов для привлечения молодежи из других стран на обучение в Томске.

Автором и менеджером проекта является Малахов Владислав, студент третьего курса факультета экономики и управления ТГПУ, который работал над проектом совместно со своей командой, а также руководителем Бизнес-инкубатора ТГПУ Наумовой Людмилой Владимировной уже на протяжении двух лет. Технический консультант проекта - заведующий кафедрой информатики ТГПУ, кандидат технических наук Стась Андрей Николаевич.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER