Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Фестиваль европейского кино в Томске

С 8 по 17 декабря наш регион станет площадкой для проведения Фестиваля кино стран Европейского Союза.

В рамках фестиваля томичи и гости города смогут на большом экране увидеть современные европейские картины – анимационные, документальные и художественные, представленные к просмотру национальными посольствами стран - членов ЕС. Свое участие подтвердили 13 национальных посольств - Латвии, Литвы, Словении, Греции, Венгрии, Чехии, Словакии, Дании, Германии, Эстонии, Франции, Финляндии, Нидерландов.

На открытие фестиваля в Томск приедет Посол ЕС Маркус Эдерер. Помимо кинопоказов в фестивальную программу включено несколько мастер-классов и лекций от известных деятелей кино европейских стран. Демонстрация фильмов и другие мероприятия фестиваля пройдут в РК «Fакел».

Подобный фестиваль уже 12 лет проходит в Калининграде. «Для посольств и культурных центров стран ЕС в России наш первый общий кинофестиваль в Сибири — волнительный момент, особенно в преддверии Европейского года культурного наследия, – отмечает Посол Европейского Союза в РФ Маркус Эдерер. - Томск с его богатой историей, и в то же время динамичный, студенческий, устремленный в будущее город как нельзя лучше подходит для проведения фестиваля».

https://tomsk.gov.ru/pages/front/view/id/27839

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER