• Текущие события

Команда факультета иностранных языков одержала победу в профессиональном конкурсе «Педагогический дебют»

XI конкурс профессионального мастерства и творчества «Педагогический дебют» торжественно завершился в Томском государственном педагогическом университете.

На протяжении трех недель десять студенческих команд вуза соревновались в цепи профессиональных педагогических испытаний, на каждом из которых перед будущими учителями встали свои задачи. Участники получили возможность продемонстрировать уровень владения предметными знаниями; презентовать свой подход к организации, проведению учебного занятия и профориентационного мастер-класса; представить творческое выступление команды.

Оценивали выступления участников «Педагогического дебюта» не только профессиональные эксперты в области образования и воспитания, но и сами школьники, которым студенты ТГПУ на несколько дней заменили учителей.

Торжественный концерт закрытия конкурса педагогического мастерства студентов ТГПУ прошел в первый день зимы. Команды факультетов презентовали себя творческими визитками, в которых раскрыли все особенности своей будущей профессии. Это конкурсное задание стало не только крайним испытанием «Педагогического дебюта», но и последней возможностью покорить жюри и заработать дополнительные баллы.

Несмотря на динамично изменяющийся командный рейтинг, сегодня награды нашли своих победителей. В номинации «Основы предметных знаний» лидерами стали физико-математический факультет, факультет иностранных языков и историко-филологический факультет. Первое место в номинации «Вожатская копилка» завоевали студенты факультета дошкольного и начального образования. Призовые места «взяли» ФИЯ и ФФКиС. Лучшей в номинации «Учебное занятие» стала команда физико-математического факультета. Второе и третье места — ФИЯ и ФДиНО.

По результатам всех пройденных испытаний конкурса, включая заключительное творческое выступление, члены жюри отметили высочайший уровень профессиональной подготовки студентов ТГПУ! Победителем XI конкурса профессионального мастерства и творчества «Педагогический дебют» признана команда факультета иностранных языков. Почетные призовые места и звания лауреатов конкурса завоевали команды факультета дошкольного и начального образования и факультета физической культуры и спорта.

По традиции победители педагогического испытания отправятся в экскурсионно-образовательную поездку по северной столице нашей страны. А организаторы «Педагогического дебюта», который, по замечанию жюри, стал не только конкурсом ТГПУ, но и конкурсом всего педагогического сообщества, начнут подготовку к встрече с новыми участниками.