Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

ТГПУ примет участие во II Международном форуме университетских городов

Томский государственный педагогический университет примет участие во II Международном форуме университетских городов «Энергия университета для развития города и региона», который пройдет в Томске 30 ноября – 2 декабря. В центре внимания форума в 2017 году — повышение влияния университета на развитие цифровой экономики и социального сектора регионов, партнерство власти, бизнеса и университета для ответа на социальные, урбанистические и экономические вызовы.

На базе ТГПУ пройдет дискуссионная площадка «Самореализация студентов в полиэтнокультурном пространстве: потребности, мечты, цели», на которой участники рассмотрят актуальные вопросы самореализации российских и иностранных студентов в полиэтнокультурном пространстве как одного из механизмов оптимизации процессов научно-образовательной интернационализации и укрепления имиджа высших учебных заведений.

В дискуссии примут участие приглашенные гости: Виктор Рихтер, Генеральный консул ФРГ в Новосибирске; Карин Херцлер, административный директор Высшей школы ESPE (высшая школа профессуры и учительства) университета Гренобля, Франция; Тео Тунен, профессор, декан факультета менеджмента, поведенческих и социальных наук, Университет Твенте, Нидерланды; Михаэль Зейфарт, лектор программы DAAD, ФРГ и другие.

Дата и место проведения: 1 декабря 2017 года с 14.00 до 17.00 часов, главный корпус ТГПУ (ул. Киевская, д. 60), второй этаж, конференц-зал.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER