Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Студенты ТГПУ провели свои первые экскурсии в музеях вуза

Студенты историко-филологического факультета ТГПУ в рамках курса «Музееведение» попробовали себя в роли экскурсоводов. Ребята изучили материал и подготовили свои авторские экскурсии по детскому музею «Волшебная страна» А.М. Волкова и этнолингвистическому музею «Русская изба в Сибири».

В детском музее «Волшебная страна» А.М. Волкова студенты познакомили участников городского конкурса «Люби и знай свой город и край» с жизнью и творчеством известного российского детского писателя-сказочника, выпускника нашего университета. После экскурсии школьникам была предложена викторина на знание сказки «Волшебник Изумрудного города» и биографии Александра Мелентьевича Волкова.

В музее «Русская изба в Сибири» второкурсниками ИФФ был подготовлен кроссворд «Русская изба», который будет предлагаться учащимся после прослушанных экскурсий.

Деятельность студентов-историков в музеях Томского государственного педагогического университета непременно разовьёт их умение работать с аудиторией и сформирует навыки для дальнейшей педагогической деятельности.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER