Победителей конкурса авторской куклы наградили в ТГПУ

В детском музее «Волшебная страна» имени А.М. Волкова ТГПУ состоялось торжественное награждение победителей и участников конкурса авторской куклы «Страшила-2017».

Ежегодный конкурс авторской куклы стал традицией для Томского государственного педагогического университета. Уже два года участники создают героев сказок А.М. Волкова из различных материалов, наделяя свою работу уникальностью. В этот раз ребята "подарили жизнь" Страшиле, которого со страниц книги перенесли в руки организаторам конкурса. Страшила получился неповторимым у всех 40 участников, а две куклы приехали в ТГПУ прямиком из Владивостока.

По результатам конкурса члены жюри оценили творческие работы по трём номинациям: «Семейное творчество», «Художественный образ», «Творческий подход»:

Номинация «Семейное творчество»
Мохов Артём МБОУ Богашевская СОШ им. А.И. Фёдорова I место
Теушакова Ольга МБОУ «Кисловская СОШ» II место
Богинский Данил МБОУ «Кисловская СОШ» III место
Чепкасова Дарья
Чепкасова Мария
МБОУ «Кисловская СОШ» III место
Юданова Яна МБОУ Богашёвская СОШ им. А.И. Фёдорова III место
Номинация «Художественный образ»
Райлян Лиза МАОУ гимназия № 26, Творческая мастерская «Крупеничка»
МАУ ДК «Маяк»
I место
Алешкова Мария Подготовительная группа к школе в п. Молодежный Томского района I место
Андросович Алиса МАОУ СОШ № 28 II место
Жевнерович Аделина
Цимбал Виктория
Коваленко Екатерина
МАОУ СОШ № 53 II место
Степаненко Дария МАОУ СОШ № 4 III место
Рожков Денис МБОУ Богашёвская СОШ им. А.И. Фёдорова III место
Номинация «Творческий подход»
Степанкова Света г. Владивосток, ул. Иртышская, д. 32/2, кв. 96 I место
Тимонина Екатерина МБОУ Богашёвская СОШ им. А.И. Фёдорова II место
Вотинов Владимир МБОУ Богашёвская СОШ им. А.И. Фёдорова III место
Ерохина Дарья МАОУ СОШ № 53 III место

Все участники «Страшила-2017» были награждены дипломами, сертификатами участника и памятными призами. Новый конкурс авторской куклы «Татошка-2018» уже близко: приглашаем к участию (положение о конкурсе будет размещено на сайте ТГПУ 4 декабря 2017 года).

По всем вопросам участия в конкурсе авторской куклы обращаться к директору музейного комплекса ТГПУ Сайнаковой Наталье Викторовне по тел. 89528060086, эл. почте pushkareva0723@rambler.ru