Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Конкурс выразительного чтения в ТГПУ

В минувшую пятницу на историко-филологическом факультете прошел конкурс выразительного чтения «Страница 17», организованный студентами второго курса для первокурсников. Программа мероприятия включила в себя три тура, в рамках которых студенты-филологи боролись за звание лучшего чтеца. За минуту конкурсанты должны были прочитать отрывок из прозы/поэзии отечественных и зарубежных авторов. Однако все не так просто: от участников требовалось не только выразительно прочитать художественный текст, но и передать слушателям атмосферу, в которую погружает автор.

Успешно справиться с этой задачей получилось у каждого. Высокие результаты, по мнению членов жюри, показали Волошко Анастасия (372 гр.) и Мезяновская Кристина (371 гр.), которые стали финалистами конкурса. Победу и звание лучшего чтеца единогласно присудили Кирилловой Ольге (372 гр.).

В состав жюри вошли: Сафонова Екатерина Анатольевна (к.ф.н., доцент), Балабаев Глеб Игоревич (зам. директора Центра патриотического воспитания ТГПУ) и Матошина Елизавета Андреевна (руководитель студии современного танца ТГПУ, лучший постановщик международного конкурса-фестиваля «Сибирь зажигает звезды» 2016). Все участники получили сертификаты, а победители почетные грамоты и призы.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER