В ТГПУ прошла Областная олимпиада школьников по педагогике

Два дня в стенах Томского государственного педагогического университета школьники из 12 образовательных организаций общего и дополнительного образования проходили испытания Областной олимпиады школьников по педагогике. В ТГПУ встретились ребята из города Томска, Северска, Кожевниковского, Колпашевского, Кривошеинского, Шегарского и Бакчарского районов.

Программа олимпиадных мероприятий включила в себя ряд интеллектуальных испытаний, творческих конкурсов, игры на знакомство и даже внеконкурсное импровизированное испытание от студенческого жюри. Участники прошли командный конкурс визитов «Природа — наш мудрый учитель», написали тематическое эссе, выступили в дебатах на тему «Экология школьной среды», прошли «Экологический флешмоб» и конкурс презентаций проектов «Школьный экологический патруль».

По итогам двухдневной работы были определены и награждены победители в различных номинациях как в командном, так и в личном зачете. В подарок за свои старания победители получили дипломы, кубки и подарочные сертификаты. А от партнера олимпиады - Союза детских организаций "Чудо" - шесть участников, которые показали самые высокие результаты в большинстве испытаний, получили путевки во Всероссийский детский центр «Океан».