Взаимодействие ТГПУ и СибГМУ

Томский государственный педагогический университет и Сибирский государственный медицинский университет запустили образовательный проект, в ходе которого педагоги получат навыки оказания неотложной помощи при различных состояниях, угрожающих жизни. В свою очередь ТГПУ проведет курс по основам безопасности жизнедеятельности студентам СибГМУ. В педагогическом университете уже проходит специальный курс «Базовая реанимация с автоматической наружной дефибрилляцией». Для будущих педагогов это важно - в школе, как и в жизни, никто не застрахован от несчастного случая.

"Врачи-реаниматологи из СибГМУ будут оказывать нам помощь в обучении студентов ТГПУ проведению таких мероприятий, как искуственная вентиляция легких, непрямой массаж сердца. В свою очередь мы предлагаем студентам СибГМУ материал по безопасности жизнидеятельности на любые темы: основы национальной безопасности, безопасность в быту и другие. Мы планируем эту работу для студентов всех факультетов ТГПУ, уже намечены занятия на следующий семестр, - отмечает Марина Львовна Седокова, куратор проекта от ТГПУ.