Конкурс учителей «Лучший по профессии» пройдет в ТГПУ

30 ноября и 5 декабря 2017 года в Центре дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ состоятся очные этапы ежегодного конкурса учителей физики и математики «Лучший по профессии».

Профессиональное состязание учителей «Лучший по профессии» проводится в Томском Педагогическом шестой год. Цель конкурса — повышение роли и статуса педагогов, работающих в области физико-математического образования, и распространение педагогического опыта учителей, поиск талантливых ребят. Кроме учителей Томска и Томской области в этом году в конкурсе принимают участие педагоги из Кемеровская области.

На первом этапе, который прошел в заочной формате, конкурсанты решали задачи по физике и математике. По итогам проделанной работы были определены участники следующего этапа — 19 учителей физики и математики, показавших лучшие результаты.

На втором туре, который пройдет 30 ноября, учителя-конкурсанты будут решать задачи и выполнять методические задания. Параллельно группы учащихся, сформированные учителями, будут участвовать в конкурсе школьных команд, тем самым добавляя баллы своему учителю. По результатам второго этапа в финал выйдут 10 педагогов. В конкурсе школьных команд также будут определены победители, предложившие лучшее решение задачи и набравшие наибольшее количество баллов.

5 ноября на третьем заключительном этапе учителя продолжат соревнование за призовые места. Финалисты представят фрагменты своих учебных занятий (уроков-исследований) с учащимися-участниками второго этапа.

План конкурсных мероприятий:

2 этап (решение задач учителями и учащимися) пройдет 30 ноября с 10.00 до 14.00 часов по адресам:

• математика: корпус 1 ТГПУ, пр. Комсомольский, 75, ауд. 253, 263;
  • физика: корпус 2Б ТГПУ, пр. Комсомольский, 64, ауд. 2, 5, 6.

3 этап (демонстрация фрагментов уроков) пройдет 05 декабря с 10.00 до (ориентировочно) 14.00 часов по адресам:

• математика: корпус 1 ТГПУ, пр. Комсомольский, 75, ауд. 263;
  • физика: корпус 2Б ТГПУ, пр. Комсомольский, 64, ауд. 5.

Торжественное награждение состоится 05 декабря в 15.30 по адресу: корпус 1 ТГПУ, пр. Комсомольский, 75, ауд. 229.