В ТГПУ подвели итоги конкурса авторской куклы «Страшила-2017»

Специалисты Детского музея ТГПУ «Волшебная страна» имени А.М. Волкова подвели итоги конкурса авторской куклы «Страшила-2017».

Творческие работы оценивались по трём номинациям: «Семейное творчество», «Художественный образ», «Творческий подход». Всего на участие в конкурсе были представлены 40 работ, две из которых прибыли в ТГПУ из г. Владивосток. Куклы изготовлены из различных материалов и исполнены в разных техниках.

В состав жюри конкурса вошли: Скачкова Нина Владимировна, доцент кафедры профессионального обучения технологий и дизайна ТГПУ, Кадиева Наталья Владимировна, преподаватель кафедры профессионального обучения технологий и дизайна ТГПУ, член союза дизайнеров РФ Шафер Алёна Борисовна, художник-сценограф, автор более 20 спектаклей, сотрудник Томского областного краеведческого музея им. М.Б. Шатилова.

Торжественное объявление победителей и награждение участников конкурса «Страшила-2017» состоится 26 ноября в 14:00 в детском музее ТГПУ «Волшебная страна» А.М. Волкова (Научная библиотека ТГПУ, ул. Герцена, 66, каб. 313).