Студентка ТГПУ успешно защитила проект на Всероссийском конкурсе «Шаг в науку»

Студентка пятого курса факультета технологии и предпринимательства ТГПУ Алина Смирнова представила научный проект на III Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ студентов и аспирантов вузов и научных академических институтов России по естественным, техническим и гуманитарным наукам «Шаг в науку».

Конкурс прошел неделей раннее в одном из университетов Томска. В секции «Гуманитарные науки» Алина выступила с проектом в формате доклада-презентации на тему «Влияние интернет-зависимости на эмоциональную сферу школьников и особенности ее профилактики» (научный руководитель, доцент кафедры БЖД Е.С. Синогина). По итогам успешного выступления студентка Томского государственного педагогического университета награждена дипломом I степени.

Всего для участия в разных номинациях конкурса было подано более 400 научных работ студентов и аспирантов ведущих вузов России, в том числе, из МГУ им. М.В. Ломоносова, Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, Казанского национального исследовательского технического университета по им. А. Н. Туполева, Новосибирского государственного технического университета.

Цель конкурса: выявление и поддержка новых перспективных научно-исследовательских работ и их авторов; развитие творческой и научной активности вузовской молодежи, усиление мотивации к научным исследованиям; повышение профессионального уровня молодых специалистов; популяризация новых перспективных направлений в науке.