«Дети одного солнца» встретились в ТГПУ

Традиционный проект Томского государственного педагогического университета «Дети одного солнца», реализуемый активистами волонтерского отряда ТГПУ «Точка зрения» для детей с ограниченными возможностями здоровья, вновь стартовал в новом учебном году.

В минувшие выходные в стенах Томского Педагогического волонтеры вуза встретились с юными участниками из города Северск и их родителями. В этот раз развлекательно-образовательная программа прошла в тематике «Волшебство». На празднике ребятам предстояло познакомиться со злой волшебницей, которая намеревалась «украсть» веселье, и с помощью активного участия в мероприятиях вернуть чародейке веру в добро. Выступления химиков и демонстрация невероятных опытов, танцы с волонтерами и песни под гитару — никто не остался в стороне!

После развлекательной части дня участники вместе с родителями прошли серию мастер-классов, где научились мастерить волшебные палочки и создали свой собственный космос, разместившийся в стеклянной баночке. По результатам работы каждый участник был награжден «Удостоверением волшебника».

Завершилась встреча дружным чаепитием и праздником воздушных шаров.