Научно-практическая конференция

23 – 24 марта 2006 года в Томском государственном педагогическом университете состоится традиционная Всероссийская научная конференция «Образование в Сибири: актуальные проблемы истории и современности». В этой конференции принимают участие студенты и преподаватели Томских вузов, Барнаула, Тобольска, Братска. Конференция проходит в два этапа. Первый этап, это пленарное заседание с элементами интерактивных форм обсуждения представленных докладов по проблеме образования, по организации практики и использование инновационных форм проведения занятий. Второй этап включает в себя мастер-классы по темам «Активные методы обучения студентов» и «Активные формы взаимодействия в гражданском воспитании молодежи», « Организация и проведение дебатов среди студентов ТГПУ», «Музейная педагогика как способ формирования культурных ценностей студентов ТГПУ», « Интерактивные технологии обучения молодежи в поликультурном пространстве». Мастер-классы пройдут в аудиториях главного корпуса педагогического университета в форме тренинга, ролевой игры, дискуссии. Педагогическим мастерством блеснут преподаватели кафедры общей педагогики и психологии института профессиональной подготовки ТГПУ, специалисты воспитательного отдела, студенты пятого курса историко-географического факультета ТГПУ.