Сотрудник ТГПУ награжден знаком отличия Всероссийской школы стипендиальных комиссий

С 10 по 13 ноября 2017 года в столице прошла Всероссийская школа-семинар «Законодательные аспекты и практика стипендиального обеспечения обучающихся образовательных организаций высшего образования «Стипком-2017». Томский государственный педагогический университет на мероприятии представил председатель Профсоюзной организации студентов ТГПУ Михаил Юрьевич Пронькин.

«В этом году на российский этап семинара собрались обучающиеся со всей страны. Если говорить цифрами — это: более 300 участников, 165 вузов, более 60 регионов Российской Федерации. Попасть на федеральный этап школы-семинара было непросто. Перед этим участники показали высокие результаты на окружных турах „Стипком“, а в преддверии самого мероприятия прошли отборочное онлайн тестирование по вопросам стипендиального обеспечения в российских вузах», — отмечают организаторы школы.

В течение трех дней участники прошли насыщенную образовательную программу, включающую лекции, мастер-классы и практические задания. По результатам работы и прохождения итоговой аттестации Михаил Юрьевич был награжден «Золотым знаком отличия». Всего награду получили 20 участников, однако самое ценное приобретение — уникальный опыт и знания, полученные от прямого общения с экспертами школы.