Конкурс авторской куклы «Страшила — 2017» в ТГПУ

Детский музей «Волшебная страна» имени А.М. Волкова в рамках культурно-образовательного проекта «Детский музей — своими руками!» завершил сбор авторских кукол для участие в творческом конкурсе «Страшила — 2017».

В музей поступило 40 работ, изготовленных из различных материалов и исполненных в разных техниках. Всего в конкурсе приняли участие 53 школьника из г. Томска, Томского района и г. Владивостока.

В последний день конкурса в музей принесли посылку, которая была доставлена из г. Владивосток от Светы Степанковой. Работы сопровождало письмо, которое не оставляет равнодушным: «Здравствуйте, дорогой музей имени Александра Мелентьевича Волкова. Меня зовут Света Степанкова, мне 9 лет. Я живу во Владивостоке. Мне очень нравится повесть о Волшебной стране. В свободное от школы время я перечитываю эти книги. А также пересказываю биографию Александра Волкова, да так, что мама с папой убегают от меня. Мне очень жаль, что в моем городе нет такого музея, а у меня нет возможности приехать к вам. Я провела конкурс среди своих бабушек. Вместе с ними я сделала две куклы Страшилы Мудрого. Но я не смогла выбрать, какая из них лучше, поэтому высылаю вам обе свои работы. Надеюсь, вы оцените моё старание».

Итоги конкурса авторской куклы будут подведены в течение ноября 2017 года.