Сотрудник ТГПУ победил в конкурсе «Рыцарь в образовании — 2017»

Выпускник Томского государственного педагогического университета, руководитель Центра патриотического воспитания ТГПУ, учитель истории и обществознания МАОУ Заозерная СОШ № 16 г. Томска Константин Черенков одержал уверенную победу в профессиональном конкурсе «Рыцарь в образовании — 2017», который прошел в рамках всероссийского форума образовательных практик.

Участниками соревнования в сфере педагогического мастерства стали мужчины-учителя, педагоги дополнительного образования, преподаватели высших учебных заведений, работающие по совместительству в образовательных учреждениях. Претенденты на звание «рыцаря в образовании» прошли два этапа: заочный и очный. В первом туре учителя представили на суд жюри статью-рассуждение на тему «Рыцарь в образовании — а что же это значит?» Второй этап, в который вышли 15 человек, включил в себя творческую презентацию и образовательный турнир, главной задачей которого стала проверка умений участников решать педагогические задачи.

В финале, который определил лучшего из мужчин-педагогов Томской области, участвовали четыре конкурсанта. Победу в конкурсе и титул «Рыцарь в образовании — 2017» завоевал представитель ТГПУ Константин Анатольевич Черенков. «Посвящение в рыцари» прошло на торжественной церемонии закрытия конкурса.