Студенты и преподаватели ТГПУ участвовали в IV Всероссийской недели сбережений

Студенты и педагоги кафедры экономической теории (руководитель, профессор В.В. Сизов) ФЭУ ТГПУ направлений подготовки «Экономика» и «Туризм» в рамках IV Всероссийской недели сбережений посетили Отделение по Томской области Сибирского главного управления Центрального банка России.

Для гостей из Томского Педагогического провели экскурсию по Музею денег, а также познакомили с Национальной платежной системой «МИР». Тематика музея дополнила тематические модули направлений подготовки кафедры экономической теории. Студенты на практике смогли познакомиться с редкими денежными купюрами, которые отражали исторические вехи той или иной эпохи российской истории. Ребятам в миниатюре продемонстрировали некоторые особенности финансовой системы Российской Федерации. Во время лекции студенты узнали много полезной информации о Национальной платежной системе «МИР», преимуществах ее использования и дальнейших перспективах развития данной системы на территории нашей страны.