• Текущие события

Воспитанники Детского центра образовательной робототехники ТГПУ завоевали награды на Кубке Губернатора Томской области

Юные робототехники, которые проходят обучение в Детском центре образовательной робототехники (ДЦОР) ТГПУ, показали отличные результаты в рамках соревнований на Кубок Губернатора Томской области по образовательной робототехники.

Кубок Губернатора в Томске проходит с 2015 года. В этот раз в интеллектуальном соревновании приняли участие более 200 ребят школьного и дошкольного возрастов. Учащиеся образовательных учреждений Томска и Томской области представили свои работы в 10 номинациях: "РобоПарад", "Сумо", "Робофутбол", "Захват флага" и других. Дошкольники же соревновались в специальном регламенте «Дошкольная лига».

Воспитанники Центра ТГПУ завоевали награды в номинации "Робо-сказка". В торжественной обстановке ребятам вручили долгожданные кубки и благодарственные письма. Заведующий Детского центра образовательной робототехники ТГПУ Тимур Тальгатович Газизов, а также преподаватели Центра Курушин Павел Дмитриевич и Непомнящая Людмила Александровна получили благодарности за качественную подготовку команды участников выставки проектов детей дошкольного возраста в рамках соревнований по образовательной робототехнике на Кубок Губернатора Томской области от начальника Департамента общего образования ТО Ирины Борисовны Грабцевич.