ТГПУ открывает осеннюю сессию проекта «Педагогический класс»

Уникальный проект ТГПУ «Педагогический класс», реализуемый вузом для школьников города Томска и Томской области, в этом году стартует уже завтра, 31 октября, и продлится три дня.

По традиции на очную осеннюю сессию съедутся обучающиеся 11-х классов, которые нацелены связать свою профессиональную жизнь с педагогической деятельностью. Работа предстоит интенсивная: в течение трех дней, проведенных в компании сотрудников и студентов Томского Педагогического, ребята определятся с приоритетными для поступления факультетами вуза и познакомятся с ними поближе, окунутся в студенческую жизнь ТГПУ вместе с активистами структур студенческого самоуправления. Необходимые консультации по подготовке к ЕГЭ и дополнительным вступительным испытаниям участники получат от педагогов университета. Помимо подготовки к экзаменам по основным предметам (русский язык, математика, обществознание и другие), школьникам помогут настроиться на сдачу собеседования по логопедии, спортивных, творческих (рисунок, чертеж) и танцевальных испытаний. Своим опытом поступления в вуз поделятся учащиеся ТГПУ и проведут серию мастер-классов для будущего студенческого поколения.

В Томском педагогическом школьникам предстоит принять участие в интерактивных лекциях, мастер-классах и тренингах. Кинолекторий, на котором вместе со специалистом вуза ребята обсудят два фильма — «Частное пионерское» (в 2-х частях) и «Дневник мамы первоклассника», — станет подготовительным занятием к дистанционной олимпиаде по педагогике (январь 2018 года).

Мероприятия «Педагогического класса» направлены, главным образом, на подготовку выпускников к успешному преодолению экзаменационных заданий и педагогических олимпиад, ориентацию школьников на поступление в Томский государственный педагогический университет.

План проведения осенней сессии в рамках сетевого образовательного проекта ТГПУ «Открытый педагогический класс» для старшеклассников Томской области