Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Филологи ИФФ - призеры Международной студенческой олимпиады по русской литературе

На минувшей неделе в рамках Всероссийской научно-методической конференции молодых ученых-филологов «Филологическая наука в XXI веке. Взгляд молодых» состоялась Международная студенческая олимпиада по русской литературе, посвященная 145-летию МПГУ.

Томский государственный педагогический университет на интеллектуальном мероприятии представила команда историко-филологического факультета ТГПУ, в состав которой вошли студенты пятого курса, дипломники кафедры литературы и методики её преподавания Татьяна Фирсанова и Ксения Тырышкина, а также магистрант кафедры современного русского языка и стилистики Алена Шутова (руководитель команды, к.ф.н., доцент кафедры современного русского языка и стилистики А.В. Скрипник).

В течение двух дней участники выполняли различные виды индивидуальных заданий по русской литературе. По итогам олимпиады студенты ТГПУ завоевали многочисленные награды: три диплома второй степени за участие в конкурсе риторов «Душа и русское слово» (Т. Фирсанова, К. Тырышкина, А. Шутова), диплом второй степени за участие в конкурсе «Уроки» (Т. Фирсанова), диплом третьей степени за участие в конкурсе «Уроки» (А. Шутова), диплом второй степени в номинации «Эссе» (К. Тырышкина). Кроме того, команда была награждена почетной грамотой за участие в конкурсе «Исполнение».

Организаторами олимпиады выступили кафедра русской литературы Института филологии МПГУ и кафедра русской филологии филологического факультета Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева (Республика Казахстан). Олимпиада проходила на площадке МПГУ. В ней приняли участие студенты из Москвы, Томска, Тамбова, Стерлитамака, Армавира.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER