Почётная гостья Томского государственного педагогического университета.

Пятого апреля 2006 г. педагогический университет принимал почетную гостью – Олимпийскую чемпионку Наталью Баранову-Масалкину. Она побывала в научной библиотеке, на кафедре языков народов Сибири, в музее им. Волкова. Оставила памятную запись в книге Почетных посетителей. В актовом зале ТГПУ состоялось чествование чемпионки. Ректор вуза Валерий Владимирович Обухов вручил Наталье Ивановне золотую медаль Ученого Совета ТГПУ. Председатель Государственной Думы Томской области Борис Мальцев поздравил Наталью Баранову-Масалкину с присвоением ей звания Почетный гражданин Томской области. Студенты, конечно, не упустили возможность и взяли автографы у чемпионки.