Конкурс "Учитель года - 2006"

Сегодня в актовом зале педагогического университета проходит финал престижного конкурса «Учитель года – 2006». Примечательно, что конкурс завершается в стенах ТГПУ, вуза – родного практически для всех участников конкурса. Поэтому встреча с вузом была для учителей вдвойне приятной и, от улыбки стало всем теплей. Напомним, что из 15-ти участников областного этапа в финал конкурса вышли: учитель начальных классов Подгорненской средней школы (Чаинский район) Любовь Артемович; учитель математики школы N 86 Северска Ирина Ващенко; учитель биологии и экологии школы с. Ново-Кусково (Асиновский район) Юрий Калинюк; учитель математики и информатики Новоселовской школы (Колпашевский район) Нина Малеева; учитель начальных классов школы N 49 Томска Елена Путинцева; учитель экономики и обществознания Берегаевской школы (Тегульдетский район) Надежда Сизова. Сейчас начался заключительный этап – каждый из шести финалистов выступит с лекцией на свободную тему, потом они сразятся на педагогическом ринге. Затем жюри конкурса во главе с вице-губернатором Владиславом Зинченко и начальником департамента общего образования обладминистрации Леонидом Глоком определит победителя конкурса "Учитель года - 2006" и двух его лауреатов. Помимо официальной комиссии, по традиции, сложившейся за восемь лет проведения конкурса "Учитель года", будет работать независимое жюри. Победитель конкурса будет представлять область на Всероссийском конкурсе "Учитель года России", а главным призом для него станет "Хрустальный кубок знаний". Всем финалистам конкурса будет присвоено звание "Лауреат премии Томской области в сфере образования и науки" и вручена губернаторская премия в размере 50 тысяч рублей.