Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Студенты ТГПУ начали музейно-ознакомительную практику

В завершении первого осеннего месяца для студентов историко-филологического факультета ТГПУ стартовала программа музейно-ознакомительной практики. Учащиеся вуза посетили учебно-методический музей декоративно-прикладного творчества народов Сибири и этнографический музей «Русская изба в Сибири», включенные в музейный комплекс Томского Педагогического.
Преподаватели факультета технологии и предпринимательства ТГПУ провели обзорную экскурсию и познакомили будущих учителей с работами выпускников университета, выполненными в различных техниках: от расписных кукол и реконструированной одежды коренных народов Сибири до крупномасштабных деревянных макетов домов. В этнографическом музее «Русская изба в Сибири» ребят заинтересовали интерьером русского традиционного жилища и традициями, связанными с ним.

У студентов не осталось сомнений, что эти экскурсии повышают эрудицию и пойдут на пользу в дальнейшей работе со школьниками. Студенты ТГПУ продолжат ознакомление с другими музеями, но уже за рамками университетского комплекса - в городе Томске.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER