Сотрудники ТГПУ представили вуз на съезде Физиологического сообщества

Первый месяц нового учебного года ознаменовался XXIII съездом Физиологического общества им. И.П. Павлова, который был посвящён 100-летию со дня основания общества и прошел в г. Воронеж. С устным докладом на встрече выступила кандидат биологических наук, доцент кафедры медико-биологических дисциплин Томского государственного педагогического университета Томова Татьяна Александровна.

В отчетном докладе президента физиологического общества им. И.П. Павлова академика М.А. Островского было отмечено Томское отделение физиологического общества как одно из самых сильных, внимание было акцентировано в том числе и на успехах Томского педагогического университета в области кардиологии (д.б.н. профессор Ласукова Татьяна Викторовна в сотрудничестве с Томским национальным исследовательским медицинским центром РАН).