Встреча в гостиной

Недавно Факультет дополнительных профессий ТГПУ принимал в своей творческой гостиной "Эстезис" интересных и замечательных людей, среди которых были не только преподаватели ТГПУ, а также интересующиеся творчеством и деятельностью факультета и театральной студии "Амплуа". Музыкально-литературная композиция "Этюды на понимание мимолетности жизни" открывала первую творческую встречу. Идея организовать творческую гостиную "ЭСТЕЗИС" возникла у декана ФДП ТГПУ, руководителя студии "Красота от А до Я" Марины Владимировны Галич и руководителя театральной студии "Амплуа", старшего преподавателя кафедры общей педагогики и психологии Артема Константиновича Коллегова с целью объединения творческого потенциала различных коллективов факультета дополнительных профессий. Уютная обстановка и профессиональная игра студентов театральной студии "Амплуа": Бессонова Кристины, Бушуева Виталия, Перескоковой Екатерины, Потаповой Марины, Белкиной Нины, Тоноян Сюзанны, а также театра пластики "Мета" под руководством Михаила Гуриненко проникновенно заставляла задуматься о смысле жизни, о ее противоречивых и порой непостижимых мгновениях. А участие в композиции руководителя хорового коллектива ФДП Олеси Сергеевны Чернявской, преподавателя студии "Красота от А до Я" Ольги Петровны Поповой способствовало в большей мере справиться с идеей, замыслом, постановкой Артема Коллегова. Радушный прием в студии "Красота от А до Я" Марины Владимировны Галич оставил приятные чувства у всех гостей. И зная о том, что эти творческие вечера будут собирать нас с вами каждый месяц, предлагая что-то новое и неповторимое уникального и единственного в своем роде факультета в городе Томске, позволяет гордиться неиссякаемым потенциалом и талантом преподавателей нашего университета.