День учителя отметили в ТГПУ

Праздничный концерт, посвященный Дню учителя, прошел в стенах Томского государственного педагогического университета. Поздравить настоящих и будущих учителей собрались представители администрации и образовательных организаций города. В торжественной обстановке заместитель Мэра Города Томска по социальной политике Татьяна Владимировна Домнич по поручению мэра Томска И.Г. Кляйна вручила ректору Томского государственного педагогического университета Валерию Владимировичу Обухову Медаль Города Томска «За отличие», поблагодарив за успешную многолетнюю работу в области высшего образования и личный вклад в развитие системы образования Томска.
Благодарность Администрации Томской области за многолетнюю плодотворную работу, большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов вручили начальнику отдела практик Перовой Ольге Валентиновне.

Высшую награду ТГПУ — серебряную медаль «За заслуги в сфере образования и науки» — за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в подготовку научно-педагогических кадров ректор университета вручил Светлане Васильевне Низкодубовой, доктору медицинских наук, профессору, заведующей кафедрой медико-биологических дисциплин.

Нововведением этого года в университете стал конкурс на «Лучшего преподавателя ТГПУ». Лучшего из лучших на каждом факультете выбирали студенты вуза, отдавая свои голоса за того, кто, по их мнению, достоин носить звание «Преподаватель года». Престижный титул завоевали десять педагогов, по одному от каждого факультета ТГПУ:

БХФ
Минич Ирина Борисовна.

ФДИНО
Вахитова Галия Хамитовна.

ФЭУ
Наумова Людмила Владимировна.

ФФКИС
Ачкасов Владимир Владимирович.

ФИЯ
Майзер Евгения Александровна.

ФКИ
Лазарев Сергей Петрович.

ФМФ
Забарина Анна Ивановна.

ФТП
Васильева Динара Сергеевна.

ИФФ
Савенко Анастасия Сергеевна.

ФПСО
Петрова Юлия Владимировна.

В награду победители получили свидетельства и премии, а конкурс решили сделать традиционным.

Грамотами Ученого Совета награждены сотрудники Томского Педагогического за многолетнюю и плодотворную работу по подготовке научных и педагогических кадров.

Концерт ко Дню учителя получился очень душевным: вручению памятных наград сопутствовали творческие выступления студентов и преподавателей ТГПУ. Самба, детские танцы под любимую всеми музыку Е. Крылатова (слова Ю. Энтина), незабываемый цирковой номер, гимн Томского государственного педагогического университета радовали гостей в этот праздничный день!