Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

В ТГПУ открылся фестиваль спорта, творчества и туризма "Стартус"

Сегодня студенты-второкурсники ТГПУ собрались на базе Центра детского и семейного отдыха «Здоровье», чтобы стать участниками 17-го фестиваля спорта, творчества и туризма «Стартус». Именно здесь на протяжении трех дней команды Томского Педагогического будут бороться за звание самого дружного факультета вуза.

По традиции программа спортивных и творческих состязаний началась с торжественной линейки, где ректор ТГПУ В.В. Обухов, проректоры университета, лидеры структур студенческого самоуправления ТГПУ, организаторы мероприятия встретили второкурсников напутственными словами: "Дорогие друзья, уже 17-й раз я поздравляю участников нашего замечательного фестиваля "Стартус". За это время многое менялось, но что-то всегда оставалось неизменным. Например, не самая хорошая погода, которая сопровождает открытие "Стартуса" - это первое. А второе - прекрасное настроение, позитивный настрой и высокий творческий потенциал всех участников, включая представителей оргкомитета. Желаю вам хорошо провести время, с пользой. И победить! Проигравших при любом раскладе не будет. Удачи!" - приветствовал ребят Валерий Владимирович.

Под звуки гимна ТГПУ победители "Стартуса 2016" возвели флаг и дали фестивалю торжественный старт!

Первое испытание ребята прошли уже на линейке открытия: группы студентов представили друг другу и организаторам названия и девизы своих команд. А дальше - череда ярких творческих конкурсов, спортивных испытаний, интеллектуальных игр и всего, что поможет каждому факультету ТГПУ проявить себя и показать силу своего сплочения. В программе фестиваля участников ждет много сюрпризов, однако не обойдется и без традиционных этапов: туристская тропа с крутыми обрывами, канатными дорогами и пещерами, гонка на катамаранах, футбол, тяжелая атлетика и много другое.

На торжественном закрытии фестиваля победителям будет вручена главная награда «Стартуса» — Кубок Дружбы, который из года в год переходит самой яркой и дружной команде. Свои места на факультетах ТГПУ займут кубки спорта, туризма, кубок по баллам. Не останутся без внимания и номинации фестиваля «Гамбургский счет» и «Звезда Стартуса».

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER