Сотрудник ТГПУ представил вуз на образовательном семинар-совещании

Семинар-совещание для заместителей руководителей и специалистов муниципальных органов управления образованием «Обновление содержания общего образования на основе разрабатываемых концепций учебных предметов и предметных областей и Стратегии воспитания» прошло на базе ТОИПКРО в минувшую среду.

Томский государственный педагогический университет на мероприятии представила Анастасия Николаевна Кошечко, советник ректората, директор Международного центра аксиологии и методологии духовно-нравственного воспитания, профессор историко-филологического факультета ТГПУ, член Всероссийского методического объединения педагогов ОРКСЭ и ОДКНР. В рамках семинара Анастасия Николаевна поделилась с коллегами докладом на тему «Воспитание как мегатренд современного образования: теория и практика», а также приняла участие в обсуждение сообщений других участников встречи.

Семинар-совещание состоялся под руководством специалистов Департамента общего образования Томской области — председателя комитета общего образования Е.В. Степанова и председателя комитета воспитания и дополнительного образования В.В. Неверовой. Был рассмотрен широкий круг вопросов, актуальных для заместителей руководителей и специалистов муниципальных органов управления образованием.