Проект ТГПУ получил поддержку Фонда Президентских Грантов

Экологический проект «ART-ХАОС. Мусорный ветер», разработанный и реализуемый студентами кафедры рекламы и связей с общественностью факультета экономики и управления ТГПУ, получил поддержку от Фонда Президентских Грантов, завоевал высокую оценку экспертов (81 балл) и по сумме стал лидером среди проектов, заявленных от Томской области.

Впервые Экологический проект «ART-ХОС. Мусорный ветер» был запущен в 2015 году и за свою короткую биографию стал «звездным». В 2016 году он получил Гран-при среди 2000 проектов на XVI Всероссийском открытом студенческом конкурсе в области связей с общественностью, рекламы и медийных технологий «Хрустальный Апельсин». В 2017 году «ART-ХОС. Мусорный ветер» принял участие в конкурсе на получение гранта от Фонда Президентских Грантов на развитие гражданского общества. Всего на конкурс было подано 6623 программы, из которых одобрено 937 по 12 направлениям. Каждый проект оценивался по определенным критериям и средний проходной балл стал 65 баллов.