Участники саммита в стенах ТГПУ

Участники саммита, члены немецкой делегации знакомятся с томскими вузами. Сегодня в педагогическом университете побывали доктор Кристиан Шайх – директор Московского офиса Немецкого исследовательского общества, финансирующего совместные работы немецких и российских ученых, и профессор Зигфрид Шмаудер. Гранты этого общества успешно выигрывают и ученые ТГПУ. Так, группа физиков-теоретиков под руководством профессора Иосифа Львовича Бухбиндера выигрывает немецкие гранты, начиная с 1995 года. Прочные связи с немецким исследовательским фондом, а также и гранты, имеет кафедра языков народов Сибири. Доктор Кристиан Шайх встретился с ректором педагогического университета, профессором Валерием Владимировичем Обуховым, который рассказал о дне сегодняшнем и перспективах ведущего педагогического вуза России.