Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Сотрудники ФМФ ТГПУ приняли участие в образовательном салоне

Сотрудники физико-математического факультета ТГПУ приняли участие в Томском августовском салоне «Развитие региональной системы образования в контексте основных стратегических ориентиров: открытость, устойчивость, развитие», мероприятия которого прошли 23-25 августа 2017 года.

Структуры ФМФ ТГПУ приняли активное участие в XIII Региональном фестивале педагогических идей и инновационных разработок, который проходил 25 августа в рамках образовательного салона, выступив с докладами. Профессор кафедры Зеличенко Владимир Михайлович выступил с ведущим докладом «Проблемы введения предмета «Астрономия» в школьную программу как отдельного предмета и вопросы методики» на секции «Актуальные вопросы преподавания астрономии в условиях модернизации системы образования»; с докладом «Инициатива «Космический урок» выступила доцент кафедры общей физики Богданова Юлия Вячеславовна.

Профессором кафедры общей физики ТГПУ Румбешта Еленой Анатольевной организован и проведён семинар «Организация проблемно-исследовательской деятельности школьников в процессе обучения физике», на котором присутствовали учителя физики и математики из школ городов Томска, Северска и Томской области, а также преподаватели Томского государственного педагогического университета и НИ Томского государственного университета.

Опыт Центра ДФМиЕНО был представлен докладом «Развитие дополнительного математического образования» на секции «Совершенствование образовательного процесса в условиях реализации Концепции развития математического образования», а также докладом «Подготовка кадров для работы с интеллектуально одарёнными детьми на примере деятельности Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ» на семинаре-совещании «Системная подготовка и профессиональное развитие педагогических кадров для работы с одарёнными детьми на примере организации и проведения Всероссийской олимпиады школьников» (докладчик дир. Центра ДФМиЕНО, доцент Червонный Михаил Александрович).

Сотрудники Центра ДФМиЕНО также приняли участие в выставке в МАОУ Лицей № 1 г. Томска «Школе – современные условия». На выставке были представлены авторские учебно-методические материалы, прототипы демонстрационного оборудования по физике, разработанные сотрудниками Центра ДФМиЕНО, рекламные материалы – анонсы предстоящих событий, мероприятий на новый учебный год.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER