Воспитанница физ-мат центра ТГПУ написала ЕГЭ по профильной математике на 100 баллов

Высший балл за единый государственный экзамен (ЕГЭ) по профильной математике получила Рускова Евгения, выпускница МАОУ лицея № 1 им. А. С. Пушкина. Именно в лицее учителя О.А. Искорцева, Л.А. Конькова и Н.В. Карпенко смогли заинтересовать Евгению математикой.

Позднее интерес к математике усилился благодаря активному участию Евгении во всех образовательных событиях, проводимых Центром дополнительного физико-математического образования ТГПУ. Женя в течение шести лет активно посещала еженедельные занятия по углубленной и олимпиадной математике, олимпиадные тренинги и мастер-классы Агаханова Назара Хангельдыевича (г. Москва), принимала участие в математических олимпиадах, конкурсах и много раз занимала призовые места.

Хорошую профильную школу преподали Евгении ведущий специалист Центра, председатель жюри регионального этапа ВсОШ по математике, кандидат физ-мат. наук Александр Владимирович Арбит, а также молодой педагог, в прошлом призер и победитель олимпиад Александра Олеговна Жуковская. Занятия в Центре наполнены нестандартными задачами, интересными способами применения теорем и формул. Воспитанники общаются с преподавателями, активно обсуждают разбираемые темы, задают вопросы.

Поздравляем с Днем знаний Евгению Русскову – теперь уже студентку 1 курса факультета прикладной математики и процессов управления Санкт-Петербурского государственного университета.