Специалисты ТГПУ примут участие в Томском образовательном салоне

25 августа 2017 года в рамках Томского августовского образовательного салона Международный научно-практический центр аксиологии и методологии духовно-нравственного воспитания ТГПУ проведет секцию «Ценностно-мировоззренческая позиция педагога в практике духовно-нравственного образования и воспитания».
В работе программы примут участие руководители образовательных организаций, заместители руководителей по воспитательной работе, методисты, специалисты по воспитательной работе, преподаватели курсов ОРКСЭ, ОДКНР, педагоги, реализующие программы по духовно-нравственному воспитанию, преподаватели гуманитарного цикла.

Для обсуждения будут предложены вопросы:

1. Воспитание как мегатренд современного образования.
  2. Цель, задачи, приоритеты Стратегии развития воспитания в Российской Федерации в сетевом взаимодействии «школа-вуз».
  3. Ценностно-мировоззренческая позиция педагога в реализации основных направлений воспитательной деятельности в образовательной организации.
  4. Формирование духовно-нравственной личности на уроках и во внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС.
  5. Духовно-нравственное воспитание средствами русской литературы.

Работа секции будет организована в две сессии:

• с 10:00 до 11:30;
  • с 12:00 до 13:30.

Место проведения: МАОУ лицей №1 имени А.С. Пушкина (г. Томск, ул. Нахимова, 30, каб. 324).

Координаторы секции: Кошечко Анастасия Николаевна, д.филол.н., директор Центра, советник ректората, профессор историко-филологического факультета ТГПУ (89627851627); Василенко Анастасия Викторовна, младший научный сотрудник Центра (89138582445).